开启左侧

[网友爆料] 突发!临汾一小区发生燃气爆炸

[复制链接]
9月12日上午8时许,临汾市临钢小区一居民楼四层突发燃气爆炸现场造成一人轻伤,事发住户阳台被爆炸冲击波完全摧毁。
wximage.jpg
临汾网友  发表于 6 天前
一到做饭时间,东苑小区停车场就能闻到刺鼻的燃气味,距爆炸点不足30米。去年和今年多次向临汾随手拍、临汾12345热线反映,每次反映都说没有问题。最近的一次反映是在4月16日,12345热线把问题转给城市管理局,城市管理局安排燃气公司检查处理,燃气公司回复:经检查,不是燃气味,没有泄漏。不要说企业的社会责任感了,老百姓的生命安全也完全不在乎,可能还要怪汇报有安全隐患的老百姓多管闲事吧。
【2020041600474】详情
工单编号2020041600474
来电时间2020-04-16 18:49:37
信息来源12345市长热线电话
标题 关于临钢东苑小区单工楼煤气泄露的问题
诉求内容
临汾市城市管理局: 来电人反映:临钢东苑小区单工楼(东苑酒店后)煤气泄露,味道刺鼻,希望尽快处理。 请贵单位核实处理并回复来电人。 临汾市市长热线 2020年4月16日
处理结果 燃气公司回复:经检测,不是燃气味,燃气无泄漏。
附件
回复 支持 反对

使用道具 举报

。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请注册

本版积分规则